ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белорусские экспресс-тесты на коронавирус появились в аптеках Минска

Коронавирус  •  29-10-2020, 11:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Белорусские экспресс-тесты на коронавирус «Мульти Тест 010» появились в аптеках Минска.

 

В аптеках Минска появились экспресс-тесты на коронавирус

 

В данный момент медикамент можно купить в почти 90 местах столицы и области. Тест-полоски на проверку COVID-19 стоят от 28 до 34 рублей и отпускаются без рецепта врача, говорится на специализированном сайте tabletka.by.  

 

Производителем новинки является компания ООО «Мульти Лаб». Медики рекомендует звонить в сами аптеки для получения более точной информации, поскольку в отдельных местах тесты очень быстро раскупают. Доступность в аптеках можно посмотреть здесь

 

С 28 октября в Минске из-за второй волны коронавируса частично приостановили оказание плановой медицинской помощи. В частности, ее не будут оказывать людям с хронической кардиопатологией. Перестанут также временно оказывать хирургическую и гастроэнтерологическую помощь, заявил представитель Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Чередниченко.

 

В Беларуси на 28 октября выявлено 95,5 тысяч инфицированных новым коронавирусом. Скончались с начала пандемии 969 человек. Всего местные лаборатории провели более 2,4 миллиона тестов. При этом излечились от COVID-19 более 84 тысяч пациентов, сообщили в Минздраве.

Читайте нас в