ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Тесты на коронавирус дают неверный ответ в 40% случаев

Коронавирус  •  5-11-2020, 14:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский пульмонолог заявил, что тесты на коронавирус могут давать неверный результат в 40% случаев.

 

Назван процент ошибочных тестов на коронавирус

 

Сергей Авдеев, являющийся внештатным пульмонологом Министерства здравоохранения России, рассказал о том, как часто результаты проверки на COVID-19 могут давать неверный результат. По его словам, процент ошибок может варьироваться в пределе от 30 до 40 процентов, а зависит он от того, как у пациента взят материал.

 

«Проблема не в качестве тестов, а во взятии материалов. Если материал взят некачественно, то мы имеем шанс получить ложноотрицателый результат», - заявил Авдеев во время консилиума ведущих экспертов Минздрава РФ.


Сегодня эксперты назвали фактор, который влияет на возможность повторного заражения коронавирусом. Как отметил профессор Анатолий Альтштейн, слабый иммунный ответ организма при первом инфицировании может быть причиной повторного заболевания.

 

В России за последние сутки выявлено 19404 случая заражения коронавирусом. Всего уже подтверждено более 1,6 миллиона больных COVID-19. Сейчас Россия занимает 4-ю позицию среди всех стран мира по этому показателю. Больше случаев выявлено лишь в США, Индии и Бразилии. Всего в мире уже более 48 миллионов больных коронавирусом и 1,2 миллиона умерших в результате пандемии.

Читайте нас в