ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав Украины назвал критической ситуацию с коронавирусом

Коронавирус  •  3-11-2020, 13:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Минздрава Украины назвал критической сложившуюся в стране ситуацию с коронавирусом.

 

Минздрав Украины назвал критической ситуацию с коронавирусом

 

По словам Максима Степанова, являющегося руководителем министерства здравоохранения, в стране была пройдена точка невозврата в росте количества новых случаев COVID-19, в связи с чем наступают тяжелые последствия.

 

«Ситуация быстро превращается из сложной в катастрофическую. Нам необходимо приготовиться к неизбежному - легко пройти вторую волну невозможно», - заявил министр, передают «Вести».


На 3 ноября в Украине подтверждено 8899 новых случаев заражения SARS-COV-2. Это рекордное число с момента появления эпидемии в стране. При этом суммарное число инфицированных уже составляет 411 тысяч, а количество умерших из-за осложнений от инфекции - 7532.    

 

Ранее чиновник рассказывал, в каком случае Украина введет полный карантин. Таким условием является выявление в сутки от 11 до 15 тысяч новых случаев COVID-19 и заполненность от 85% существующего коечного фонда, что также называется пандемией «третьего уровня» по данным местного Минздрава. 

 

В то же время, четвертый этап подразумевает выявление от 20 тысяч случаев в сутки, когда помощь медиков окажется избирательной, поскольку помочь всем нуждающимся будет уже невозможно из-за исчерпывания медицинского ресурса, отметил Степанов.

Читайте нас в