ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Рассчитана точная смертность от коронавируса

Коронавирус  •  2-11-2020, 15:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

2 ноября британские ученые рассчитали точную смертность от коронавируса.

 

Рассчитана точная смертность от коронавируса

 

Эксперты из Королевского колледжа Лондона определили уровень летальности от коронавируса. Соответствующий отчет размещен на сайте учебного заведения. В исследовании говорится, что смертность является ключевой статистикой для оценки COVID-19 и постоянно обсуждается на протяжении всей пандемии.

 

Таким образом, ученые установили, что в государствах с высоким уровнем дохода показатель смертности от коронавируса равен 1,15%, а в странах с низким уровнем дохода он составляет 0,23%.

 

По мнению экспертов, это можно объяснить большим количеством пожилых жителей в развитых странах: риск летального развития заболевания от COVID-19 становится выше в 2 раза при увеличении возраста на каждые восемь лет. У пациентов до 40 лет это соотношение составляет около 0,1%, а у людей старше 80 лет - 5% и более.

 

Эксперты проанализировали 175 научных работ и данные 10 тестов на антитела и установили, что уровень летальности постепенно снижается, ввиду чего оценка доли смертей от количества инфицированных может быть завышена.

 

По данным сайта Worldometer, в мире зарегистрировано более 46 миллионов случаев COVID-19, более 1,2 миллиона человек умерли и более 33 миллионов пациентов выздоровели.

Читайте нас в