ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа причина смерти 95% заразившихся коронавирусом

Коронавирус  •  6-11-2020, 01:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мэр Москвы в эфире телеканала "Россия 1" назвал основную причину смерти 95% заразившихся коронавирусом.

 

Названа причина смерти 95% заразившихся коронавирусом

 

Во время своего выступления на телевидении Сергей Собянин рассказал о заболеваемости в Москве и отметил самые опасные и сложные ситуации, с которыми сталкиваются российские медики в больницах. Он также призвал не бежать в аптеку в поисках нужного препарата, а обращаться напрямую к медикам, чтобы не стало хуже.

 

«Вы знаете, кто умирает в наших больницах? В первую очередь те, кто занимался самолечением. Таких людей 95%», - заявил мэр Москвы.


В России второй день подряд выявлено более 19 тысяч новых инфекций. По данным правительства, в четверг было обнаружено 19 404 новых случая заражения и 292 смерти. При этом в Москве ситуация ухудшается, признал Сергей Собянин.

 

Показатели в четверг были немногим ниже, чем за предыдущий день, когда в России зафиксировали рекордное число инфекций с начала пандемии - 19 768. Тогда же было зарегистрировано больше всего смертей в сутки с начала пандемии - 389. Эксперты ожидают стабилизации второй волны коронавируса в России в лучшем случае к Новому году.

 

Собянин объявил в четверг, что онлайн-обучение для старшеклассников в Москве продлено до 22 ноября. Мер заверил, что это поможет в стабилизации эпидемической ситуации, а также в переводе некоторых сотрудников (в основном в офисах) на удаленную работу. Тем не менее, в начале этой недели ситуация с коронавирусом в России обострилась, что видно по количеству выявленных инфекций и госпитализаций, отметил чиновник.

 

Всего с начала пандемии в России заболело 1 712 858 человек, из них 1 279 169 уже выздоровели. Скончались при этом 29 509 больных.

Читайте нас в