ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко назвал издевательством над демократией президентские выборы в США

Главные новости  •  7-11-2020, 17:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко назвал «позорищем и издевательством над демократией» прошедшие во вторник президентские выборы в США.

 

Лукашенко назвал «позорищем» выборы в США

 

«Оплот демократии… Вы посмотрите, что творится с этими выборами (в США – прим. редакции). Это же позорище, издевательство над этой демократией», - сказал Лукашенко во время официальной церемонии открытия Островецкой атомной электростанции в Гродненской области. 


Он добавил, что ему было любопытно, попросят ли западные лидеры США признать голосование недействительным и провести выборы снова, как они это сделали в Беларуси после президентских выборов в августе, на которых он баллотировался на переизбрание.

 

«Я могу сказать прямо сейчас, что реакции не будет. Они будут бояться», - добавил он.


В беседе с журналистами Лукашенко заявил, что «белорусско-американские отношения не изменятся вне зависимости от окончательного результата выборов».

 

Появившись перед персоналом, работающим на открывшейся АЭС, Лукашенко подчеркнул, что Кремль не оказывает на него никакого давления, когда речь идет о разработке нового Основного закона.

 

«Новую конституцию мы примем, жизнь у нас будет двигаться вперед. Но без всякой ломки и катастроф – белорусам это не надо», - сказал он, передает пресс-служба.


При этом он призвал молодежь «не разрушать достижения поколений».

 

«В стране происходит смена поколений, нравится нам это или нет», - сказал он, добавив, что «он понимает суть этого процесса больше, чем кто-либо в Беларуси. Давайте пройдем через этот процесс смены поколений как можно лучше».

Читайте нас в