ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Румынии при пожаре в больнице для лечения больных коронавирусом погибли 10 человек

Коронавирус  •  15-11-2020, 02:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Число пострадавших от пожара в реанимационном отделении больницы для пациентов с коронавирусом в округе Нямц на северо-востоке Румынии увеличилось до 10, сообщили местные службы экстренной помощи в субботу, 14 ноября.

 

В Румынии при пожаре в больнице для лечения больных коронавирусом погибли 10 человек

 

Еще семеро, в том числе дежурный врач, находятся в критическом состоянии. В двух палатах интенсивной терапии с 16 пациентами произошел пожар, отмечают очевидцы. Местные власти сообщают, что умершие пациенты проходили лечение от коронавируса.

 

Пожарные и министр здравоохранения Румынии Нелу Татару подозревают, что причиной возгорания стало короткое замыкание. Участники с места событий также сообщают, что в отделении произошел небольшой взрыв. Отмечается, что само здание больницы находится не в лучшем функциональном состоянии.

 

В Румынии, которая имеет одну из наименее развитых инфраструктур здравоохранения в ЕС, на данный момент зарегистрировано 353 185 случаев заражения новым коронавирусом и 8813 смертей от инфекции. 105 тысяч человек с COVID-19, по данным международных сервисов на субботу, сейчас проходят лечение по всей Румынии. Из них 1172 пациента находятся в отделениях интенсивной терапии.

 

Фото: Associated press

Читайте нас в