ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп не признал победу Байдена на выборах в США

Главные новости  •  15-11-2020, 23:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп отказался признавать победу оппонента Джо Байдена на прошедших 3 ноября президентских выборах в США.

 

Трамп не признал победу Байдена на выборах в США

 

Несмотря на то, что многие лидеры других государств уже поздравили демократа с уверенной победой, сам глава Белого дома пока с этим не спешит. Он обвиняет штаб соперника в нечестном подсчете голосов в части штатов, имея в виду бюллетени, которые были получены после голосования по почте.

 

«Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы. Наблюдателей не было, голоса были подсчитаны частной компанией, находящейся под контролем радикальных левых, которая имеет плохую репутацию и ужасное оборудование», - написал Трамп в Twitter. 


Досталось и представителям СМИ, которых президент США назвал «лживыми и молчаливыми».

 

«Байден победил только в глазах фальшивых СМИ. Я ничего не признаю! Нам предстоит долгий путь. Это были сфальсифицированные выборы!» - такэе написал лидер США.


7 ноября авторитетные американские СМИ на основании данных избирательных комиссии пришли к выводу, что кандидат от Демократической партии может рассчитывать на 306 голосов выборщиков, а его соперник - на 232. Осталось подсчитать не так много голосов, которые математически уже не смогут повлиять на результаты выборов.

 

Ожидается, что процесс утверждения победителя завершится на второй неделе декабря, когда пройдет Коллегии выборщиков. В настоящий момент еще не все штаты завершили подсчет голосов, а некоторые проводят пересчет после удовлетворения поданных юристами Трампа судебных исков. В то же время уже сейчас Байден значительно опережает Трампа по голосам выборщиков. 

 

В субботу в Вашингтоне прошел марш сторонников президента. Тысячи людей скандировали лозунги о фальсификациях на выборах и фальшивых СМИ. С наступлением темноты произошли столкновения между оппонентами Трампа и его сторонниками. 20 человек были задержаны и не менее 3 получили ранения.

Читайте нас в