ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп снова заявил о своей победе на выборах президента США

Главные новости  •  16-11-2020, 12:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп в своем Твиттере снова заявил о победе на прошедших выборах президента США.

 

Трамп снова заявил о своей победе на выборах президента США

 

Республиканец до сих пор не может признал свое поражение в гонке за Белый дом. В понедельник он в очередной раз объявил себя победителем, разместив пост в сети микроблогов. Под ним появилось системное примечание о том, что размещенная там информация может не соответствовать действительности.

 

Накануне Дональд Трамп публично признал, что на президентских выборах победил Джо Байден. Однако он подчеркнул, что произошло это потому, что «они были сфальсифицированы». Президент повторил, что при голосовании произошел ряд нарушений, а также обвинил СМИ в предвзятости.

 

"Я выиграл выборы!" - написал 16 ноября в Твиттере Дональд Трамп.


Подсчет голосов все еще продолжается, но, по сообщениям авторитетных американских СМИ, Джо Байден уже получил как минимум 306 из 538 голосов выборщиков. Для победы достаточно 270 голосов. Такой расклад дает ему почти гарантированную победу и означает, что у Трампа почти нет шансов компенсировать проигрыш.

 

Тем временем ситуация вокруг пандемии коронавируса в США ухудшается. Число выявленных случаев COVID-19 превысило 11 миллионов. За последние 24 часа там было зарегистрировано 160 000 новых случаев заражения, а число погибших превысило 1200. Уже 245 000 американцев умерли от COVID-19 с начала пандемии.

Читайте нас в