ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что трудности в Беларуси вызваны сменой поколений

Главные новости  •  10-12-2020, 16:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам Александра Лукашенко, Беларусь проходит через трудный период и непростую политическую ситуацию, связанную со сменой поколений в стране. 

 

Лукашенко заявил о трудном периоде в Беларуси из-за смены поколений

 

10 декабря Александр Лукашенко вместе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой посетил коллектив Белорусского национального технического университета (БНТУ), который отмечает 100-летний юбилей, передает БелТА.

 

Он пожелал собравшимся молодым людям и студентам, чтобы их дети были воспитаны в духе патриотизма, которые будут хранить и ценить суверенитет и независимость государства.

 

«Мы переживаем очень трудный и сложный период становления белорусской государственности, независимости и суверенитета. И это связанно прежде всего со сменой поколений», - отметил Лукашенко.


Он заявил, что в Беларуси осталось не так много людей, при которых зарождалась белорусская независимость - в республике сейчас порядка 5000 ветеранов Великой Отечественной войны.

 

«Чтобы мы больше никогда не жили на чужой земле, чтобы наши дети и дети еще не родившихся молодых людей чувствовали себя хозяевами на этой земле», - сказал белорусский политик.


Старшее поколение, считает Лукашенко, должно сделать всё, чтобы молодые белорусские специалисты оберегали суверенитет республики, а также смогли сохранить белорусское государство.

Читайте нас в