ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ООН предупредили о сильнейшем за 80 лет экономическом кризисе

Коронавирус  •  11-12-2020, 22:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 декабря 2020 года Генсек ООН Антониу Гутерреш оценил последствия пандемии COVID-19 в мире и предупредил человечество о риске сильнейшего за 80 лет экономического кризиса.

 

В ООН предупредили о сильнейшем за 80 лет экономическом кризисе

 

Эпидемия коронавируса подчеркнула необходимость глобальной солидарности и расширения международного сотрудничества, и должна побудить к фундаментальным изменениям, заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в своем обращении к Форуму Нобелевской премии мира в пятницу.

 

Постоянно растущие экономические и социальные последствия означают, что мир сталкивается с крупнейшей глобальной рецессией за 80 лет, ростом уровня крайней нищеты и надвигающимся голодом, отметил глава ООН.

 

«Кризис COVID-19 показал, прежде всего, острую необходимость в человеческой солидарности», - предупредил он. 


Хотя страны сталкиваются с общим врагом, Генеральный секретарь заявил, что они не предприняли совместных ответных действий и даже не конкурировали друг с другом за предметы первой необходимости и новые методы лечения.

 

Мероприятие было проведено на следующий день после того, как Мировая продовольственная программа ООН (ВПП) официально получила Нобелевскую премию мира 2020 года за свою работу по спасению жизни миллионов голодающих людей во всем мире.

   

Заглянув за пределы пандемии, глава ООН отметил другие области, вызывающие глобальную озабоченность, и, следовательно, необходимость более широкого глобального сотрудничества и взаимодействия.

Читайте нас в