ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа причина, повышающая риск ранней смерти женщин в 4 раза

Наука  •  13-12-2020, 21:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые провели исследования среди 50 тысяч женщин в возрасте от 43 до 64 лет и установили, что риск ранней смертности у них может быть в 4 раза выше в случае затяжной депрессии и посттравматических расстройств.

 

Названа причина, которая повышает риск ранней смерти среди женщин в 4 раза

 

Ученые общественной школы здравоохранения в Гарварде пришли к такому заключению после специального исследования. Они изучили историю болезни большого числа представительниц прекрасного пола старшего возрасте. Все заключения и результаты были опубликованы в журнале Jama Network Open.

 

Сам эксперимент длился 9 лет, в течение которых за женщинами вели постоянное наблюдение. Стало известно, что на состояние всего организма женщин в целом влияют в первую очередь гормоны.

 

Выяснилось, что те дамы, которые страдали депрессией или посттравматическим синдромом на протяжении нескольких лет, часто умирали от неправильного образа жизни. Те женщины, которые более позитивно смотрели на жизнь, жили дольше.

 

Именно поэтому ученые активно советуют людям не запускать депрессии и сразу обращаться к профессиональным психотерапевтам.

Читайте нас в