ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван продукт, увеличивающий продолжительность жизни на 25 процентов

Наука  •  10-12-2020, 13:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Учеными было исследовано полезное действие от употребления выдержанных сыров в умеренных объемах. По данным специалистов Техасского университета A&M, как сообщает Express, это может помочь продлить жизнь.

 

Назван продукт, продлевающий жизнь на 25 процентов

 

Ими было отмечено, что спермидин, химическое вещество, которое находится в таких сырах как: пармезан, бри и чеддер, может способствовать снижению артериального давления и вероятности сердечной недостаточности на 40 процентов, а также других сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Что касается исследований, проведенных с целью определения влияния спермидина на продолжительность жизни животных, то добавление этого вещества дало положительный результат, увеличив ее на 25%. 

 

Кроме этого, было замечено положительное действие вещества на клетки печени, а именно - возможность прекращения размножения уже имеющихся поврежденных клеток.

 

Ранее врачи признали неэффективными лицевые щитки, которые носят сотрудники многих лечебных заведений. По данным исследований, вихревые кольца, выдыхаемые зараженным человеком, имеют сложную механику распространения и могут попадать под щиток при определенных обстоятельствах.

Читайте нас в