ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ предупредила о новой вспышке COVID-19 в Европе после Нового года

Коронавирус  •  17-12-2020, 01:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В среду, 16.12.2020, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) предупредила всех о возможности новой вспышки заболеваний коронавируса COVID-19 в Европе в первые недели 2021 года, если сейчас не будут приняты жесткие меры.

 

ВОЗ предупредила о новой вспышке COVID-19 в Европе после Нового года

 

Такая информация опубликована на официальном сайте этой организации. В своем обращении ВОЗ призвала всех людей быть бдительными и не нарушать общепринятых санитарных норм во время празднования Рождественских праздников.

 

«Коронавирусная инфекция интенсивно распространяется в Европе. Несмотря на некоторый прогресс сразу же после начала 2021 года, уже в первые недели и месяцы ситуация может осложниться. Для того, чтобы не допустить этого, следует работать сообща», - заявили в ВОЗ.


В этом году большинство людей намерены отмечать праздники дома, поэтому ВОЗ рекомендует ограничить количество гостей и обеспечивать достаточную вентиляцию помещений.

 

«Даже если вам не удобно соблюдать социальную дистанцию и носить маски в кругу близких людей, все равно не стоит отказываться от этих элементарных мер безопасности, которые могут предотвратить распространение коронавируса», - отмечается в сообщении.

 

Как уточнили в организации, в странах с большим количеством заболевших COVID-19 необходимо рассмотреть вопрос о сокращении и переносе церковных служб и других рождественских мероприятий.

 

На 16 декабря в Европе число заболевших COVID-19 уже превысило отметку в 22 миллиона человек. Количество умерших практически достигло 500 тысяч.

Читайте нас в