ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дания вводит жесткие ограничения из-за коронавируса

Коронавирус  •  15-12-2020, 23:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 декабря правительство Дании приняло решение ввести жесткие ограничения из-за коронавируса на части территории страны, что в общей сложности затронуло 69 муниципалитетов.

 

Дания вводит жесткие ограничения из-за COVID-19

 

Сейчас же принято решение, согласно которому аналогичные ограничения вводятся уже на территории всего государства. Эта мера вступит в силу в среду, 16 декабря, с 16:00 по местному времени. 

 

В частности, закрываются все организации общепита и культурные учреждения. На удаленное обучение переводятся все учащиеся школ, начиная с 5 класса, а также абсолютно все обучающиеся в вузах. Об этом рассказал в своем посте в Фейсбуке Бенни Энгельбрехт, возглавляющий министерство транспорта Дании.

 

"Ситуация стала серьезной. Коронавирус распространяется в Дании. Число зараженных слишком высоко, количество госпитализаций растет. И поэтому мы распространяем частичный локдаун на всю страну. Это означает, что это касается и Южной Ютландии", - написал министр.


В частности, норма о том, что все школьники, которые в пятом и более старших классах, а также все студенты вузов, ранее были переведены на удаленное обучение в 69 муниципальных образованиях страны, а со среды это же требование будет предъявлено к учащимся и оставшихся муниципалитетов королевства.

 

Энгельбрехт сообщил, что закроют кафе и рестораны, которым будет позволено работать лишь навынос, а также культурные учреждения. Помимо этого компаниям настоятельно советуется перевести на удаленную работу как можно большее количество сотрудников.

 

Как и ранее, гражданам страны рекомендуется выходить из дома как можно реже и общаться с другими людьми насколько возможно меньше.

Читайте нас в