ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач объяснил, как распознать коронавирус по кашлю

Коронавирус  •  19-12-2020, 21:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американский врач Нэйт Фавини объяснил, как больному человеку распознать заражение коронавирусом по кашлю. 

 

Врач объяснил, как распознать ковидный кашель

 

Сам по себе кашель — это симптом, который может быть вызван массой причин, среди них как ОРВИ и грипп, так и аллергии. Но есть сигналы, которые позволяют пациенту заключить, что в его случае кашель вызван именно заболеванием COVID-19.

 

По информации Нэйта Фавини, доктора медицины из США, опубликованной на сайте Best Life, кашель при коронавирусе имеет сухой характер, отсутствует мокрота. В то же время не отмечаются хрипы и не ощущается першение в горле, хотя именно эта особенность позволяет предположить аллергию. В целом сухой кашель возникает наряду с COVID-19 как при той же аллергии, так и при заболевании астмой и в случае гастроэзофагеального рефлекса.

 

Доводом пользу того, что данный случай кашля вызван именно ковидом, станет высокая температура, так как при простой простуде, равно как и при аллергии, этот симптом отсутствует. Но наиболее частое проявление заражения коронавирусом, которое актуальным именно сейчас, это утрата вкуса и обоняния.

 

Проще всего установить, в чем причина кашля (в наличии инфекции SARS-COV-2 или нет) можно, сделав соответствующий тест. При этом доктор Фавини рекомендует всем, у кого начался кашель, действовать, предполагая, что у них именно коронавирус. Им следует соблюдать режим самоизоляции, ходить в маске и протестироваться.

Читайте нас в