ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси утверждены тарифы на услуги в сфере ЖКХ на 2021 год

Главные новости  •  25-12-2020, 02:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 декабря Александр Лукашенко своим указом № 490 утвердил порядок повышения стоимости жилищно-коммунальных тарифов для населения на 2021 год, платежи на которые подорожают в два этапа - с 1 января и 1 июня, передает пресс-служба.

 

В Беларуси утверждены тарифы на услуги в сфере ЖКХ на 2021 год

 

С наступлением Нового года на 4,2 доллара вырастут в цене услуги техобслуживания и капитального ремонта жилых домов, а также водоотведения, электро-, газо-  и водоснабжения, обслуживание лифтов и других устройств, обращения с твердыми коммунальными отходами, затраты на электроэнергию и другие услуги.    

 

С 1 июня на 0.8 доллара вырастет стоимость на теплоснабжение для нужд отопления и горячего водоснабжения. Это будет второй этап повышения цен на услуги ЖКХ в Беларуси в 2021 году.

   

Государство продолжит предоставлять жилищные субсидии нуждающимся и семьям в городах, если более 20% их среднемесячного совокупного дохода тратится на коммунальные платежи. Для сельской местности такая цифра составляет 15%. 

 

В среднем такая субсидия составляет около 5,5 рублей на одну семью в месяц, отмечается в пресс-службе. На протяжении первых 10 месяцев 2020 года такие льготы были предоставлены более 20 тысячам семей, а их общая сумма составила почти 1,4 миллиона рублей.

Читайте нас в