ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дуров заявил о начале монетизации Telegram в 2021 году

Главные новости  •  23-12-2020, 12:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23.12.2020 Павел Дуров заявил, что в 2021 году все привычные функции Telegram останутся бесплатными, а в новых инструментах созданного в 2013 году мессенджера будет введена монетизация и появится реклама, сообщается в телеграм-канале durov_russia. 

 

Дуров заявил о начале монетизации Telegram за счет новых функций

 

По его словам, монетизировать проект будут благодаря введению новых функций, а сама реклама будет "ненавязчивой". В основном это произойдет благодаря введению ресурсоемких услуг, которые потребуют дополнительных затрат при обслуживании.

 

«Когда технологическая компания вырастает до таких размеров, у нее есть только два пути: начать зарабатывать деньги для покрытия затрат или продаться более крупному игроку», - заявил Павел Дуров у себя в телеграм-канале.


При этом в закрытых чатах реклама не появится, поскольку такому общению не должно что-либо мешать, сообщил автор приложения. Он также подчеркнул, что платформу не собираются продавать, как это сделали другие похожие проекты, например, WhatsApp, после чего продукт перестал был независимым. 

 

Монетизация же является вынужденной мерой, поскольку число пользователей мессенджера по всему миру приближается к 500 миллионам, а это означает дополнительные расходы на содержание трафика и новые сервера. 

Читайте нас в