ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп пообещал никогда не признать поражение на выборах

Главные новости  •  6-01-2021, 22:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

6 января действующий президент-республиканец Дональд Трамп пообещал своим сторонникам никогда не признавать поражение на выборах 2020 года.

 

Трамп пообещал никогда не признать поражение на выборах

 

Выступая перед своими избирателями в центре Вашингтона, глава Белого дома неоднократно призывал своего заместителя занять твердую позицию в Конгрессе. Пенс в церемониальной роли будет председательствовать на парламентском заседании в среду, когда будут утверждать результаты голосования коллегии выборщиков 14 декабря. Напомним, месяцем ранее 306 голосов было отдано за демократа Джо Байдена и лишь 232 за Дональда Трампа.

 

«Я надеюсь, что Майк Пенс поступит правильно. Если Майк Пенс поступит правильно, мы выиграем выборы», - сказал президент во время трансляции на Youtube.

 

Он ожидает, что его заместитель направит часть голосов, поданных избирателями 14 декабря, в органы государственной власти, которые, как он выразился, «лишат сертификатов» результаты выборов. При этом Трамп снова заговорил о фальсификациях на выборах 3 ноября.

 

«Вы знаете, что мир сейчас говорит о нас? Они говорят, что у нас нет свободных и справедливых выборов, и вы знаете, что еще нет свободной и справедливой прессы», - сказал он.


Он недвусмысленно отметил, что «никогда не сдастся и не смирится». Президент также заявил, что разочарован Верховным судом, который после выборов вынес неблагоприятные для него решения. Трамп раскритиковал СМИ США, которые, по его мнению, стали «врагами народа», «потеряли свою репутацию», и американцы «никогда больше» им не поверят.

 

После выступления Трампа его сторонники отправятся маршем к Капитолию, где Конгресс начнет свою встречу.

Читайте нас в