ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД Беларуси проведет профилактику по предотвращению бытовых преступлений

Главные новости  •  6-01-2021, 00:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам начальника управления профилактики МВД Олега Каразея, в период с 7 по 10 января в Беларуси будет проведена профилактика по предотвращению бытовых преступлений с посещением максимального числа судимых ранее граждан.

 

Участковые инспекторы посетят ранее судимых граждан на Рождество

 

Мероприятия будут направлены на предупреждения совершения правонарушений в праздничные дни и пройдут в период с 7 по 10 января по всей Беларуси, сообщили в министерстве.

 

"Участковые инспекторы посетят по месту жительства максимальное число  ведущих асоциальный образ жизни граждан, ранее судимых. Будут также проведены дополнительные профилактические мероприятия с состоящими на учете в связи с насилием в семье", - отмечают в МВД.


Правоохранители намерены противодействовать потенциальным тяжелым преступлениям, которые чаще всего бывают следствием алкогольного опьянения в отношении близких или знакомых граждан.

 

Участковые планируют провести профилактические беседы с подростками, а также пообщаться с должниками, перед которым стоит задача по возмещению финансов, выделенных государством в целях содержание их детей. К такой работе будут привлечены и сотрудники других ведомств, говорится в сообщении.

 

На протяжении первых дней нового 2021 года было зарегистрировано 4 убийства и 16 фактов причинения тяжких телесных повреждений. Часть из них совершена на бытовой основе, а каждое пятое - уже судимыми лицами.

Читайте нас в