ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач перечислил признаки бессимптомно перенесённого заболевания COVID-19

Коронавирус  •  14-01-2021, 14:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские врач Дэн Банстон перечислил признаки, которые могут указывать на бессимптомно перенесённое заболевание COVID-19, а также наблюдаться у переболевших сроком от 1 до 6 месяцев, передает издание Express.

 

Выявлены признаки, указывающие на бессимптомно перенесенный коронавирус

 

Многие жители со всего мира уверены в том, что уже вылечились от инфекции SARS-COV-2 без каких-либо симптомов, и такое мнение может оказаться правдивым, считают представители компании Push Doctor из Великобритании. Большая часть людей перенесла COVID-19 и при этом не догадывается об этом, а количество таких пациентов от всех инфицированных составляет примерно 20%, сообщил доктор Дэн Банстон.

 

Он утверждает, что есть явные признаки того, что болезнь уже побывала в организме. К главному признаку относится усталость и постоянное отсутствие энергии. Причем этот признак может проявиться не сразу, а спустя несколько месяцев. У большинства пациентов такое состояние проявляется примерно через месяц или даже два, пишут РИА Новости. 

 

При этом важно понимать, что как только человек начинает осознавать, что с ним что-то не так, стоит обратиться в организацию, где есть возможность сдать тест на наличие антител. Банстон также указал и на то, что легкое недомогание указывает и на наличие других заболеваний, поэтому стоит с вниманием относиться к своему здоровью.

 

Как мы уже сообщали, ранее был выявлен фактор, который влияет на степень тяжести течения болезни. При наличии этого фактора у кого-то заболевание протекает совершенно без симптомов, а кто-то переносит COVID-19 в тяжелой форме.

Читайте нас в