ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Франция вводит комендантский час из-за распространения коронавируса

Коронавирус  •  14-01-2021, 21:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Франция объявила о введении комендантского часа с 16 января из-за распространения инфекции коронавируса, сообщил премьер-министр республики Жан Кастекс.

 

Франция вводит комендантский час из-за распространения коронавируса

 

С субботы сроком на 15 дней подряд с 18:00 до утра будет действовать комендантский час в связи с пандемией COVID-19. Ограничения не коснутся людей, возвращающихся с работы, отметил чиновник.

 

«За исключением случаев, связанных с миссией общественного обслуживания, все места, предприятия и службы, открытые для публики, будут закрыты в 18:00», - сказал Кастекс на пресс-конференции.


Премьер также отметил, что все путешественники, прибывающие во Францию из-за пределов Европейского Союза, должны будут иметь отрицательный результат теста на коронавирус SARS-COV-2.

 

По словам Кастекса, эпидемия во Франции «находится под контролем», но «хрупка», и вызывает озабоченность «появление новых, более заразных штаммов» коронавируса, в связи с чем во Франции в том числе и вводится комендантский час. 

 

При этом премьер-министр заявил, что третья блокировка в стране из-за пандемии COVID-19 еще не запланирована, но может быть введена «немедленно» в случае «обострения эпидемии».

Читайте нас в