ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые выяснили, почему некоторые люди могут слышать голоса мертвых

Наука  •  19-01-2021, 23:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые Даремского университета провели исследование и выяснили, почему иные люди способны слышать голоса мертвых, особенно в раннем возрасте. Как выяснилось, 80% людей  в раннем детстве могут слышать потусторонние голоса.

 

Ученые выяснили, почему некоторые люди могут слышать голоса мертвых

 

В исследовании приняли участие 65 яснослышащих медиумов из Национального союза спиритуалистов. Медиумы, а именно - люди наделенные способностью слышать умерших, были приглашены для проведения эксперимента.

 

Исследуемым нужно было ответить на несколько вопросов. Спиритуалисты должны были описать характер своего общения с духами, рассказать, с какого возраста у них проявился этот дар. 

 

Как выяснилось, медиумы более других людей склонны к повышенной впечатлительности, иммерсивной умственной деятельности, а именно к переживанию измененных состояний сознания, многие из них уже в детском возрасте слышали потусторонние голоса. У некоторых эта способность появилась в среднем к 21.7 годам. 

 

79% исследуемых сообщили, что общение с духами является частью их повседневной жизни. Ученые утверждают, что яснослышание чаще всего развивается у тех, кто верит паранормальные явления. 

Читайте нас в