ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ЦРУ опубликовало полный архив документов об НЛО за 50 лет

Наука  •  14-01-2021, 12:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ЦРУ опубликовало около 3 тысяч страниц документов об НЛО, которые долгое время были засекречены. Материалы появились на американском сайте The Black Vault.

 

 ЦРУ опубликовало полный архив документов об НЛО за 50 лет

 

Документы попали в сеть благодаря усилиям владельца сайта Джона Гринвальда младшего. Основатель ресурса The Black Vault с середины 90-х годов добивался официального доступа к государственной документации, в частности его интересовали документы об НЛО.

 

Файлы о неопознанных летательных объектах, которые ранее находились под грифом секретности, теперь доступны для просмотра каждому посетителю. В коллекции в общей сложности насчитывается 2780 страниц. В отчетах говорится не только о событиях, связанных с НЛО, произошедших в США, но также и в других странах мира. 

 

По словам основателя сервиса The Black Vault, госорганы по-прежнему хранят секретные материалы, о которых на данный момент действительно ничего не известно. Представленные документы в некоторых местах отредактированы, а некоторые участки - закрашены. Материалы собраны в устаревшем формате, из-за чего использовать электронные данные достаточно сложно. Тем не менее, они представляют собой большой интерес. 

 

Файлы PDF можно открыть и сохранить на своем компьютере, либо же просмотреть в браузере. За первые сутки рассекреченные материалы скачали несколько тысяч раз. 

Читайте нас в