ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обзор самых интересных фильмов, спектаклей и вечеринок на 29 января

События Беларуси  •  28-01-2021, 23:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Конец рабочей недели - отличное время для отдыха, посещения кинотеатров, театров, концертов. Наш обзор поможет вам выбрать, куда сходить сегодня вечером с близкими и друзьями. 

 

Обзор самых интересных фильмов, спектаклей и вечеринок на 29 января

 

Кинотеатры

 

В кинотеатрах Минска много премьерных показов. Среди свежих и интересных фильмов - комедийная мелодрама "Бывшая с того света". Сюжет фильма вносит интригу. Медиум проводит спиритический сеанс для писателя, страдающего от творческого кризиса, но случайно вызывает дух его умершей первой жены. Это приводит к сложному любовному треугольнику с его нынешней вполне ещё живой супругой. 

Дневные сеансы: 13:40, 14:10, 16:40.

Вечерние сеансы: 18:40, 19:30, 21:40, 22:05.

 

Премьера фильма "Зоя" состоялась вчера. Это военная героическая драма о Зое Космодемьянской, которая ушла добровольцем в диверсионную школу. Партизанский отряд попадает в засаду, а Зоя схвачена немцами, при попытке поджечь сарай. 

 

Дневные сеансы: 12:50, 14:30, 15:10, 16:20. 

Вечерние сеансы: 17:00, 18:45, 19:00, 20:50, 22:00.

 

Любители кино также могут посмотреть фильм ужасов "Морские паразиты" о столкновении группы ученых с опасным морским животным. 

 

Комедия "Обратная связь" - это история о друзьях, решивших отпраздновать Новый год в загородном доме. Праздничный вечер полон сюрпризов. 

 

В прокат вышел последний фильм Фредерико Феллини "Голос Луны". Главные герои не владеют своим рассудком. Их наваждение – луна, и однажды им кажется, что они ее изловили. Фильм великого мастера заслуживает внимания.

 

Концерты

 

Сегодня у зрителей есть уникальная возможность посмотреть юбилейный концерт ансамбля "Хорошки", который состоится в Большом концертном зале Белгосфилармонии. Творческий коллектив приглашает на удивительный и неповторимый праздник высокого хореографического искусства, который обязательно подарит вам тепло, радость, вдохновение и отличное настроение!

Начало: в 19:00

 

Вечер музыки С.В. Рахманинова ждет любителей классической музыки. 29 января в концертном зале" Верхний город" состоится Концерт фортепианной и вокальной музыки Сергея Рахманинова. Его особый композиторский дар позволяет испытать всю гамму чувств на нескольких страницах фортепианных миниатюр и романсов, с их удивительным воплощением русской поэзии. Украшением концерта будут произведения для виолончели, звучание которой так близко вокальной природе сочинений С. В. Рахманинова.

Начало: в 19:00. 

 

Вечеринки 

 

Расслабляющая атмосфера, вкусные блюда и любимые музыкальные хиты ждет посетителей вечеринки "Лучшие хиты". В клубе "Титан" дискотека продлится до самого утра. Вход свободный. 

Начало: в 19:00.

 

 

Сегодня вечером в кафе-клубе "Товарищ" состоятся Танцы под живой звук, прозвучат хиты 80-90-х годов. Незабываемый вечер продлится с 20:00 до 24:00. 

 

Рок-караоке по пятницам пройдут в клубе "Граффити". В клубе часто бывают известные белорусские рок-исполнители. Каждый посетитель может попробовать себя в роли себя в роли лидер-вокалиста самых известных мировых групп. 

Начало: 23:00.  

 

Спектакли

 

В Музыкальном театре идет "Труффальдино из Бергамо". Лихо закрученный сюжет пьесы итальянца Карло Гольдони "Слуга двух господ", по мотивам которой и было создано либретто, поражает зрителей неожиданными поворотами, комичными ситуациями и бурными столкновениями.

Начало: в 19:00.

 

Театр-студия киноактеров на Машерова приглашает посмотреть пьесу "Смешанные чувства" по пьесе американского сценариста и драматурга Р.Баэра. Эта история окажется близкой и понятной любому зрителю, ведь речь в пьесе идет о таких универсальных вещах, как любовь, старость, взаимоотношения с детьми.

Начало: в 19:00.

 

В Доме литераторов идет иммерсивный шоу-спектакль "Дьявол и сеньорита Прим". Это проект, который выходит за рамки стандартного просмотра спектакля в зрительном зале. Зрители становятся частью шоу, где у каждого своя роль, они оказываются в ином измерении, где не существует привычных правил и границ.

Начало: 21:00.

Читайте нас в