ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США определили самую привлекательную для женщин часть мужского тела

Наука  •  6-02-2021, 17:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из США опросили более 300 женщин и определили самую привлекательную для женщин часть мужского тела. 

 

Ученые выявили самую привлекательную для женщин часть мужского тела

 

Мужчины с более высоким соотношением длины ног к телу оказались приягательнее для дам, а мужчины с самым низким соотношением длины ног к телу - менее привлекательными.

 

Для исследования были опрошены более 300 женщин в возрасте от 20 до 69 лет, которым показали 28 изображений мужских тел, созданных компьютером. Участницам показывали изображения по одному. На каждом снимке были показаны мужчины одного и того же роста с единственным изменением - соотношением длины ног к телу.

 

Исследователи использовали три цвета для изображения мужских фигур в 3D-моделях - белый, серый и черный, а также силуэты. После того, как данные были объединены и проанализированы, исследователи обнаружили, что женщины больше предпочитают мужчин с немного более длинными ногами. В частности, наиболее привлекательное соотношение ног к телу было на 0,5 выше стандартных значений, выяснили ученые. Все, что было выше или ниже данного соотношения, оценивалось как менее привлекательное.

 

Результаты были одинаковыми для разных цветов кожи. Однако в случае с силуэтами женщины предпочитали мужчин с чуть более низким соотношением длины ноги к телу, чем в среднем. Исследователи отмечают, что, поскольку силуэты не очень реалистичны по сравнению с 3D-визуализацией, это, возможно, объясняет несоответствия в двух полученных наборах результатов.

 

Исследователи также предупреждают, что это может быть не окончательным результатом. Ранее ученые обнаружили, что японские женщины предпочитают мужчин со средним соотношением ног к телу, предполагая, что такая форма может иметь некий культурный оттенок. Однако есть люди, которые утверждают, что есть эволюционные причины, по которым люди считают более длинные ноги привлекательными.

Читайте нас в