ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Более 150 человек пропали без вести при сходе ледника в индийском Уттаракханде

Главные новости  •  7-02-2021, 13:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Более 150 жителей штата Уттаракханд пропали без вести 7 февраля при сходе ледника в северной части Индии, сообщает местное издание ANI.

 

Более 150 человек пропали без вести при сходе ледника в Индии

 

Власти Индии в воскресенье ввели режим повышенной опасности во многих северных районах после обрушения гималайского ледника. Люди были эвакуированы из-за выросшего уровня воды в реке Алакнанда, которая питается ледником. Он теперь более чем на 1 метр превышает норму, хотя поток постепенно уменьшается.

 

Районной администрации, полиции и департаментам по борьбе со стихийными бедствиями было поручено разобраться с ситуацией из-за уровня воды в реке Дхаулиганга в Чамоли, сообщает издание.

 

СМИ заявляют о серьезном наводнении в штате Уттаракханд, где из берегов вышли реки Риши Ганга и Дхаулиганга. Произошло это недалеко от электростанции в деревне Райни в районе Тапован. Наводнение из-за схода ледника разрушило многие дома на берегу реки.

 

 

Более 150 специалистов, которые работали на электростанции Ришиганга, пропали без вести во время наводнения. Также прозвучал сигнал тревоги для всех нижележащих районов, чтобы проинформировать людей и попросить их воздержаться от посещения берегов рек. 

 

Полиция в районе Чамоли, где находится плотина, призвала людей как можно скорее покинуть этот район, сообщает агентство Reuters.

Читайте нас в