ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ГАИ призывает автомобилистов не спешить менять зимние шины на летние

Главные новости  •  1-03-2021, 11:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В связи с погодными условиями ГАИ призывает автомобилистов не спешить менять зимние шины на летние, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

 

ГАИ призывает автомобилистов не спешить менять зимние шины на летние

 

Госавтоинспекция предупреждает о перепадах температур в ближайшие сутки, ввиду чего на дорогах может образоваться гололедица. В такой ситуации автовладельцам следует соблюдать осторожность во время движения. 

 

При этом пока желательно продолжать ездить на зимней резине со всеми мерами безопасности - соблюдать дистанцию и скоростной режим. Наибольшее внимание предлагается обратить на движение на подъемах и спусках дорог, по мостам и путепроводам, отмечают в ГАИ.   

 

Рекомендуется избегать резких маневров во время управления автомобилем - торможений и необязательных перестроений. Водитель и пассажиры при этом должны быть пристегнуты ремнями безопасности. 

 

В связи с гололедицей пешеходам также необходимо соблюдать крайнюю осторожность и аккуратно переходить проезжую часть, осторожно к ней приближаясь. Госавтоинспекция рекомендует начинать пересечение проезжей части только после полной остановки всех автомобилей, а также отмечать себя световозвращающими элементами в при движении в темное время суток.

Читайте нас в