ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Группа «Галасы ЗМеста» направила организаторам «Евровидения» две новые песни

Новости культуры  •  22-03-2021, 00:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Белорусская группа «Галасы ЗМеста» направила организаторам конкурса «Евровидение» две новые песни. Об этом 21 марта на телеканале СТВ сообщил руководитель музыкального коллектива Дмитрий Бутаков.

 

Группа «Галасы ЗМеста» подготовила две новые песни для конкурса «Евровидения - 2021»

 

Всего солисты группы записали шесть песен за последние недели. Две из них были направлены представителям конкурса, чтобы из них могли выбрать.

 

По его Бутакова, одна из них получилась веселой, а другая - более серьезной. После ответа от организаторов «Евровидения - 2021» композиции будут представлены белорусскому слушателю, сообщил музыкант.

 

Солист группы из Барановичей также рассказал, что во время выступления в Роттердаме белорусская команда не планирует устраивать шоу. Он отметил, что новые песни написаны в стиле 80-х, но их названия не раскрыл.

 

Напомним, ранее Европейский вещательный союз запретил белорусскому коллективу «Галасы ЗМеста» выступать на конкурсе с композицией «Я научу тебя». Организаторы «Евровидения» посчитали, что в песне присутствует политический подтекст. После этого Белтелерадиокомпании предложили заменить композицию на другую.

Читайте нас в