ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден сообщил о планах баллотироваться на второй срок в 2024 году

Главные новости  •  25-03-2021, 23:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

78-летний республиканец и президент США Джо Байден сообщил о планах баллотироваться на второй срок в 2024 году. Об этом он рассказал 25 марта во время своей первой большой пресс-конференции.

 

Президент США Байден сообщил о планах баллотироваться на второй срок в 2024 году

 

Политик вступил в должность в январе 2021 года как самый старый президент США на момент инаугурации.

 

«Мой план состоит в том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Я ожидаю этого», - заявил президент журналистам в четверг.


Это был первый раз, когда Байдену публично задали вопрос о том, собирается ли он снова баллотироваться в президенты. Напомним, в 2024 году демократу будет уже 81 год. 

 

При этом Байден еще не начал официальную кампанию по переизбранию с тех пор, как 20 января был приведен к присяге. Его предшественник, бывший президент Дональд Трамп, официально подал документы, чтобы баллотироваться на второй срок вскоре после того, как победил Хиллари Клинтон на выборах 2016 года.

 

В свою очередь, Дональд Трамп также объявлял, что собирается участвовать в президентской кампании через 3 года. Если ему удастся стать фаворитом от Республиканской партии, то в ноябре 2024 года мир сможет увидеть своеобразную "избирательную кампанию - реванш", поскольку именно эти два кандидаты участвовали на президентских выборах США в 2020 году.

Читайте нас в