ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы самые популярные в мире смартфоны на начало 2021 года

Технологии  •  9-04-2021, 18:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Аналитики компании Counterpoint Technology Market Research изучили статистику рынка продаж мобильных гаджетов и назвали самые популярные в мире смартфоны на начало 2021 года. Статистику сервиса 9 апреля опубликовало издание РИА Новости.

 

Названы самые популярные в мире смартфоны на начало 2021 года

 

В течение января наиболее продаваемыми были модели Apple iPhone - они заняли 6 из 10 мест по количеству реализованных экземпляров. Больше всего пользовался спросом смартфон iPhone 12. 

 

На втором месте оказалась модель iPhone 12 Pro Max, а третью строчку занял смартфон из той же серии - iPhone 12 Pro. Данных моделей было продано примерно 15% от общего числа смартфонов на рынке, отмечает источник.

 

Среди смартфонов на операционной системе Android самым продаваемым в начале 2021 года стал недорогой Redmi 9А. Он занял 5-е место и был продан в объеме около 2% от общего числа мобильных гаджетов. На 10-м месте расположился iPhone SE, который вышел в 2020 году.

 

В будущем эксперты предсказывают рост интереса к смартфоном с поддержкой сетей 5G. Их могут приобретать даже в тех странах, где данная технология еще не распространена, чтобы заранее подготовиться к появлению новых технологий, отмечает издание.

Читайте нас в