ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Индии третий день подряд наблюдается антирекорд по числу заражений коронавирусом

Коронавирус  •  24-04-2021, 14:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Индии третий день подряд наблюдается антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом 24 апреля сообщили в местном министерстве здравоохранения. За последние 24 часа число инфицированных в стране увеличилось на 346 786 случаев.

 

В Индии третий день подряд наблюдается антирекорд по количеству случаев заражения коронавирусом

 

Как отмечает агентство Reuters, в Индия проходит вторая волны пандемии, а в больницах не хватает кислорода для пациентов. В столице Дели, где система здравоохранения недофинансируется, человек с коронавирусом умирает в среднем каждые четыре минуты.

 

«Пожалуйста, помогите нам получить кислород, иначе здесь будет трагедия», - обратился глава правительства столицы Арвинд Кеджривал к премьер-министру Индии Нарендре Моди на пресс-конференции в пятницу.


Власти направили военные самолеты и поезда для доставки кислорода в Дели из отдаленных районов страны. 

 

За последние сутки число смертей от COVID-19 в Индии увеличилось на 2624. Это самый высокий уровень ежедневной смертности для всей страны с начала эпидемии коронавируса. Крематории по всему Дели переполнены, а семьи погибших просят подождать из-за больших очередей.

 

По последним данным, на сегодняшний день в Индии зарегистрировано около 16,6 миллиона случаев заражения коронавирусом и 189 544 случая смерти.

Читайте нас в