ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США сообщили о начале четвертой волны коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  5-04-2021, 00:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США сообщили о начале четвертой волны коронавируса COVID-19. Такое мнение 4 апреля высказал профессор университета Миннесоты Майкл Остерхольм.

 

В США сообщили о начале четвертой волны коронавируса COVID-19

 

Спустя год после пугающего начала пандемии мир стоит на пороге четвертой волны заражений, а страны стремятся как можно скорее вакцинировать свое население и предотвратить новый всплеск госпитализаций и смертей, отметил американский ученый.

 

Общее количество зарегистрированных случаев заболевания увеличилось по всему миру в последнюю неделю февраля после шести недель спада и продолжает расти. Происходит это отчасти благодаря новым и более опасным типам вируса, которые передаются между людьми с куда быстрее, чем первоначальные штаммы из Уханя, Китая и северной Италии.

 

«Мы не могли бы создать более прекрасную среду для распространения этого вируса, чем сейчас», - сказал Майкл Остерхольм, директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний Университета Миннесоты, пишет The Hill.


Варианты, на которые в настоящее время приходится все больше случаев заболевания в Соединенных Штатах, вызывают серьезную озабоченность. Среди них вариант B.1.1.7, ответственный за зимнюю вспышку в Соединенном Королевстве, и вариант B.1.357, впервые выявленный в Южной Африке и ныне распространивший в нескольких соседних странах.

 

По мере того, как все больше американцев получают вакцину, общество с нетерпением ждет спокойной весны и безопасного лета. При этом ситуация может продолжать ухудшаться, считают эксперты. В США уже выявлено более 30 миллионов инфицированных COVID-19 и более 550 тысяч скончавшихся, говорится в международных статистических данных. 

Читайте нас в