ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Диетологи назвали десять продуктов для продления молодости

Наука  •  25-04-2021, 11:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Турецкие диетологи назвали десять полезных продуктов для продления молодости. Статью с выводами экспертов 24 апреля опубликовали в издании Milliyet.

 

Диетологи назвали десять продуктов для продления молодости

 

Черника поможет предотвратить преждевременное старение и восстановить окислительные повреждения, накапливаемые в организме с возрастом. Антиоксиданты, которые в ней содержатся, способствуют предотвращению проблем с двигательными функциями и улучшают память.

 

Также одним из таких продуктов специалисты назвали грецкие орехи. В них содержатся полезные для контроля уровня холестерина кислоты омега-3, которые также полезны для стимуляции работы головного мозга. 

 

Много такой же кислоты омега-3 содержится и в лососе. Она также контролирует уровень холестерина в артериях, способствует правильному сердечному ритму и помогает сохранить ясность рассудка.

 

Шпинат позволяет уменьшить сложности с ухудшением зрения и преждевременным старением. 

 

Зеленый чай, как и шпинат, способствует борьбе организма с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также снижает риск образования раковых опухолей в пищеварительной системе и возникновения артериального давления.

 

Брокколи ученые рекомендуют употреблять в пищу регулярно, поскольку этот продукт снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний. Витамины, которые содержатся в этом сорте капусты, понижают риск возникновения перелома костей и способствуют укреплению их плотности.

 

Среди таких полезных продуктов и оливковое масло. Оно способствует борьбе организма с такими недугами как деменция, нарушение памяти и болезнь Альцгеймера. Оливковое масло также контролирует уровень сахара в крови и положительно влияет на организм в целом.

 

На эластичность сосудов положительное влияние оказывает горький шоколад. Его употребление способно снижать давление и противодействовать появлению диабета 2-го типа, считают эксперты.

 

Диетологи также назвали томаты полезным для организма человека продуктом, поскольку у них имеются антивозрастные свойства. Данный овощ способен уменьшать уровень холестерина и препятствовать возникновению некоторых видов рака. 

 

Красный перец содержит витамин С, который считается очень необходимым для выработки такого вещества как коллаген. Он также содержит в себе несколько мощных и нужных для организма человека антиоксидантов.

Читайте нас в