ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский намерен предложить Путину встретиться в Ватикане

Главные новости  •  28-04-2021, 12:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский назвал Ватикан идеальным местом для проведения встречи с Владимиром Путиным. Об этом президент Украины заявил во время своего недавнего интервью итальянскому изданию La Repubblica.

 

Зеленский намерен предложить Путину встретиться в Ватикане

 

Еще 20 апреля официальный Киев предложил провести переговоры на территории Донбасса, где сейчас происходят боевые действия. Такое предложение было выработано во время встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса. Однако в Кремле такую идею отклонили и предложили провести переговоры с иной повесткой дня в Москве.

 

"Святой престол мог бы стать идеальным местом для диалога о мире в Донбассе", - отметил украинский лидер.


Владимир Зеленский по-прежнему рассчитывает обсудить со своим российским коллегой урегулирование ситуации на юго-востоке Украины. Пресс-секретарь Владимира Путина ранее ответил на это предложение отказом обсуждать разрешение кризиса на Донбассе, предложив лишь переговоры по налаживанию двусторонних отношений.

 

В Кремле считают, что офису президента Украины следует общаться напрямую с лидерами непризнанных республик ДНР и ЛНР, если Киев хочет разрешить сложившуюся ситуацию. Однако от таких переговоров киевские власти уже отказались.

 

Ранее сам Владимир Путин предложил провести такую встречу в Москве и заверил, что готов принять президента Украины в любое удобное для него время. В Киева пока лишь сообщили, что дата и место проведения встречи двух политиков обсуждается между администрациями.

Читайте нас в