ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые рассчитали, сколько шагов нужно делать в сутки для укрепления здоровья

Наука  •  17-05-2021, 14:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые в очередной раз доказали, что для сохранения здоровья нужны регулярные физические нагрузки и сообщили, сколько нужно делать шагов ежедневно, чтобы поддерживать себя в отличной форме. 

 

 

Ученые рассчитали, сколько шагов нужно сделать в сутки для укрепления здоровья

 

Сотрудники Хартфордширского университета провели исследование, на основе которого выяснили, что 4400 шагов будет достаточно для укрепления иммунитета и организма в целом. Ежедневные прогулки снижают риск развития некоторых хронических заболеваний, помогают предотвратить деменцию, рак и прочие недуги. Ежедневная ходьба снижает риск преждевременной смерти. 

 

Специалисты сообщают, что регулярные небольшие по продолжительности тренировки полезнее редких, но долгих физических нагрузок. Согласно исследованиям, у людей, ведущих преимущественно сидячий образ жизни, риск смертности возрастает на 59 %. 60-75 минут занятий спортом поможет значительно снизить эти риски. 

 

Если ранее врачи советовали делать 10 000 шагов ежедневно, на что уходит около 2 часов, то новые исследования показали, что для поддержания здоровья нужно делать от 4400 до 7500 шагов. Отметим, что в среднем человек проходит около 2 700 шагов в день. 

Читайте нас в