ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Microsoft представила операционную систему Windows 11

Технологии  •  24-06-2021, 18:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Microsoft представила новую операционную систему Windows 11 во время онлайн-конференции 24 июня. Выход новой версии платформы состоялся почти через шесть лет после появления "десятки", которая является самой используемой операционной системой для ПК в мире с 1,3 миллиардами активных устройств.

 

Microsoft представила операционную систему Windows 11

 

Руководитель Windows Панос Панай говорит, что «команда уделяла внимание каждой детали». Операционная система обеспечит более высокую производительность при просмотре веб-страниц в браузере Microsoft Edge, что продлит время автономной работы. 

 

Windows 11 также будет включать в себя обновленные темный и светлый режимы, которые выглядят намного лучше, чем то, что есть у Windows сегодня.

 

Что касается дизайна, что пользователя ждут закругленные углы, новые обои рабочего стола и центрированное меню «Пуск» с приложениями и «рекомендованными» файлами, такими как документы Word и Excel, а также поле поиска.

 

Microsoft представила операционную систему Windows 11

 

Microsoft переносит некоторые функции своих консолей Xbox в Windows 11. Они будет включать в себя автоматический HDR, который регулирует освещение и цвет в игре, чтобы сделать изображения более яркими.

 

Производительность также является важным аспектом для Windows 11. По словам руководителя, обновлений будет на 40% меньше и они станут более эффективными, поскольку теперь будут происходить в фоновом режиме. Это означает, что операционная система не будет мешать во время работы.

 

Microsoft представила операционную систему Windows 11

 

Microsoft также интегрирует Microsoft Teams непосредственно в Windows 11 как для обычных, так и для коммерческих пользователей. Команды интегрированы непосредственно в панель задач, позволяя звонить друзьям, семье или коллегам. Понятно, что это большой отход от Skype, который входил в состав Windows 10.

 

Виджеты Windows и сенсорные жесты также являются важной частью Windows 11. Виджеты - это персонализированный канал, работающий на базе искусственного интеллекта и основанный на идеях, которые Microsoft представила в Windows 10. 

 

Microsoft также улучшает жесты, которые вы можете использовать на планшетах, и сенсорные цели. Вместо того, чтобы переключаться в режим планшета, Windows 11 просто адаптируется, позволяя легко прикасаться к экрану.

Читайте нас в