Бельгия обыграла Португалию и сыграет в четвертьфинале Евро-2020

Новости спорта  •  28-06-2021, 00:31

Сборная Бельгия обыграла Португалию в раунде плей-офф и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Матч прошел 27 июня на Олимпийском стадионе в Севилье и завершился со счетом 1:0.

Голом на 42-й минуте отличился Торган Азар. Передачу бельгиец получил от Тома Менье, после чего эффектным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Руи Патрисио.

В целом игра была напряженной с обоюдоострыми моментами, которые периодически возникали у ворот обеих команд. В одном моменте бельгийцев чудом спас голкипер Тибо Куртуа, а в другом - штанга.

Остроты и зрелищности матчу добавляли периодические стычки между португальцем Пепе и игроками команды-соперницы. При этом он же стал самым возрастным игроком турнира, который вышел на поле с первых минут в стадии плей-офф.

Бельгия вышла в четвертьфинал и сыграет со сборной Италии. Матч пройдет на "Альянц Арене" в Мюнхене 2 июля.