Сборная Испании обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Новости спорта  •  28-06-2021, 21:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Испании обыграла команду Хорватии в рамках стадии плей-офф и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Игра состоялась на стадионе Паркен в Копенгагене и завершилась со счетом 5:3.

Счет был открыт после достаточно курьезного автогола. На 20-й минуте голкипер сборной Испании Унай Симон не смог остановить мяч после передачи назад от своего партнера и пропустил его в ворота.

Однако испанцы смогли отыграться еще до конца первого тайма. На 38-й минуте после затяжной атаки на ворота хорватов голом отличился Пабло Сарабия. Больше голов в первом тайме не было.

На 57-й минуте во втором тайме забил гол Сесар Аспиликуэта, который головой замкнул передачу Торреса, и вывел испанцев вперед. Спустя 20 минут еще одним голом отличился Ферран Торрес, которому передачу отдал Пау Торрес.

Казалось, что на этом интрига в матче пропала. Однако на 85-й минуте сборная Хорватии сумела забить второй гол и сократить отставание до минимального. После очередного навала на ворота испанцев отличился Мислав Оршич. В дополнительное время второго тайма хорваты смогли забить еще один гол и сравнять счет - на 93-й минуте отличился Марио Пашалич. Итоговый счет в основного времени матча - 3:3.

В дополнительные 30 минут дважды отличились испанцы: Альваро Мората на 100-й минуте и Микель Оярсабаль на 104-й минуте. Окончательный счет игры - 5:3

В стадии четвертьфинала подопечным Луиса Энрике 2 июля предстоит сыграть с победителем пары Франция - Швейцария, матч между которому пройдет также 28 июня.