ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава NASA заявил, что в космосе есть внеземная жизнь

Наука  •  30-06-2021, 22:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В интервью CNN глава NASA Билл Нельсон заявил об уверенности, что где-то в космосе скрывается внеземная жизнь. Он подкрепил свое утверждение не доказательствами, а известными научными расчетами, основанными на размерах Вселенной и теории вероятностей.

 

Глава NASA заявил, что в космосе есть внеземная жизнь

 

Глава космического агентства также выразил сомнения в том, что объекты, упомянутые в отчете Пентагона об НЛО, могут быть некими передовыми дронами-шпионами или самолетами, посланными по приказу других стран. Все потому, что невероятные скорости и другие акробатические трюки неизвестных объектов превышают технологические возможности любой страны, считает эксперт. 

 

«Мы одни во вселенной? Лично я так не думаю. В нашем агентстве есть программа по поиску внеземного разума, но до сих пор мы не получали никаких сигналов от чего-либо, что могло бы быть разумным», - признался при этом американский чиновник.


В настоящее время подсчитано, что только в нашей галактике насчитывается до 400 миллиардов звезд, более или менее похожих на наше Солнце. Также расчеты говорят о 100 миллиардах похожих планет. Однако это не конец огромных чисел, которые сложно постичь человеческим разумом. Ученые также сообщают, что в наблюдаемой Вселенной около 350 миллиардов больших галактик и 3,5 миллиарда карликовых галактик. 

 

Учитывая эти и многие другие переменные, в 2018 году была опубликована научная публикация, подготовленная Институтом будущего человечества при Оксфордском университете. В ней ученые используют новую модель для решения уравнения Дрейка с использованием распределений вероятностей. Модель показывает, что вероятность того, что мы являемся единственной развитой цивилизацией в нашей галактике и во всей наблюдаемой Вселенной, составляет 53-99,6% и 39-85% соответственно.

Читайте нас в