ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер-министр Беларуси заявил о скорой подготовке всех союзных программ

Главные новости  •  5-07-2021, 00:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил о скором завершении подготовки пакета всех союзных программ с Россией. Об этом глава правительства рассказал 4 июля в эфире телеканала «Беларусь 1».

 

Премьер-министр Беларуси заявил о скорой подготовке всех союзных программ

 

По словам чиновника, от такого развития событий выиграют обе стороны. Например, в таком случае белорусские производители получат равные условия работы с предприятиями из России. Также страны смогут получить понимание того, как можно вместе развивать промышленность и сельское хозяйство.

 

"Фактически речь идет уже о согласовании технических моментов. И есть уверенность, что в оставшиеся месяцы весь пакет союзных программ будет сформирован", - отметил Головченко.


По его словам, к процессу также в активной форме подключены заместители глав кабмина обоих государств, а сам он находится в постоянном контакте с российским коллегой Михаилом Мишустиным.  

 

Премьер-министр Беларуси при этом заявил, что данные документы сформируют "фактически новый план работы в рамках Союзного государства". Он уточнил, что стороны планируют совместно дорабатывать законодательные базы, а также создавать равные условия для субъектов хозяйствования благодаря единым нормам регулирования.

 

Отметим, накануне Дмитрий Песков заявил, что Александра Лукашенко будут рады принять в Крыму. Об этом пресс-секретарь Кремля сообщил во время последнего интервью телеканалу "Россия 1". При этом с белорусской стороны никаких комментариев на данное предложение пока не последовало.

Читайте нас в