ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бесплатно обновить Windows 10 до версии 11 можно будет в течение года

Технологии  •  7-07-2021, 14:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бесплатно обновить операционную систему Windows 10 до версии 11 можно будет в течение года после ее выхода. Об этом 6 июля сообщили представители компании Microsoft.

 

Бесплатно обновить Windows 10 до версии 11 можно будет в течение года

 

В прошлом месяце Microsoft представила новую ОС Windows 11, которая будет доступна для персональных компьютеров уже в 2021 году. По данным представителей компании, новинку планируется выпустить в конце 2021 года.

 

Панос Панай, директор по продуктам и устройствам Microsoft для Windows, в прошлом месяце сообщил, что обновления были вызваны изменениями в использовании ПК потребителями во время пандемии COVID-19, когда резко возросла необходимость в удаленной работе.

 

По данным Microsoft, программное обеспечение будет запущено в октябре текущего года. Получить обновления для перехода с Windows 10 на Windows 11 можно будет бесплатно. При этом Microsoft продолжит поддерживать 10-ю версию в течение еще нескольких лет - до 2025 года.

 

Также предусмотрена возможность возврата на прошлую версию ОС после установки 11-ой версии. По словам разработчика, если пользователю не понравится новая версия операционной системы, то он сможет в течение первых 10 дней вернуться к Windows 10.

Читайте нас в