ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Джефф Безос покинул пост генерального директора Amazon

Технологии  •  5-07-2021, 20:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Основатель Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос официально ушел в отставку и покинул пост генерального директора компании. Об этом 5 июля со ссылкой на новое руководство корпорации сообщили международные издания. 

 

Джефф Безос покинул пост генерального директора Amazon

 

Безос, который возглавлял компанию в течение 27 лет, передал управление своему близкому партнеру Энди Ясси. О смене главы цифрового гиганта было объявлено несколько месяцев назад, а само решение было приурочено к 27-летию компании. 

 

По состоянию на понедельник новым генеральным директором Amazon стал Энди Ясси, который сотрудничал с Безосом с самого начала развития компании. Несмотря на смену руководителя, Безос по-прежнему будет иметь сильное влияние на компанию.

 

Он возьмет на себя роль «исполнительного президента», сосредоточив внимание на новых продуктах и бизнес-инициативах. Он также останется крупнейшим акционером Amazon с более чем 10 процентами акций. Все это означает, что его мнение будет иметь ключевое значение в самых важных решениях компании.

 

Ранее миллиардер заявлял, что после смены должности намерен уделять больше времени развитию своей космической компании Blue Origin, с помощью которой он должен отправиться в космос 20 июля.

 

Читайте также: Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос на корабле New Shepard

 

Он также хочет более активно участвовать в своих благотворительных проектах - один посвящен бездомным, другой - экологическим инициативам, а также участвовать в работе газеты Washington Post, которой он владеет.

Читайте нас в