Сборная Аргентины обыграла Бразилию и завоевала Кубок Америки

Новости спорта  •  11-07-2021, 14:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Аргентины обыграла Бразилию в финале турнира и завоевала Кубок Америки 2021. Матч прошел в ночь на 11 июля на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро и завершился со счетом 1:0.

Анхель Ди Мария вывел свою команду вперед на 22-й минуте, перебросив мяч через вратаря после длинной передачи Родриго де Пауля, забив единственный гол за альбиселесте.

Месси, который считается одним из величайших игроков всех времен, выиграл 10 титулов в Ла Лиге и 4 титула в Лиге чемпионов с «Барселоной». Аргентинец является одним из самых титулованных игроков в клубном футболе. Однако международный трофей ускользал от Месси на протяжении всей его славной карьеры, пока его товарищи по команде не помогли ему положить конец этой неудачной серии.

В этом финал не было фаворитов, а встреча на высшем уровне оправдала все ожидания, хотя после довольно вялых первых 45 минут игры темп значительно вырос. Аргентине удалось удержать преимущество 1:0 до финального свистка и спустя 28 лет снова завоевать уже 15-й титул на Кубке Америки. После этого они стали на один уровень с Уругваем по количество завоеваний этого титула.

Аргентина начала турнир с ничьей со счетом 1:1 против Чили, а затем выиграла свои следующие четыре матча и вышла в полуфинал. В полуфинале «Альбиселесте» обыграли Колумбию со счетом 3:2 в серии пенальти и вышли в финал с Бразилией.