Италия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в финал Евро-2020

Новости спорта  •  7-07-2021, 00:45

Сборная Италии обыграла команду Испании в серии пенальти и вышла в финал Евро-2020. Матч состоялся 6 июля на стадионе Уэмбли и завершился со счетом 5:3.

Италия обыграла Испанию и вышла в финал Евро-2020

В первом тайме у обеих команды было несколько острых моментов, однако реализовать их не удалось. Итальянцы играли смелее и показывали более зрелищную игру. За первые 45 минут забитых голов не был и первый тайм завершился со счетом 0:0.

После перерыва зрители увидели два гола. Первыми отличились подопечные Роберто Манчини. На 60-й минуте гол забил Федерико Кьеза, эффектно направив мяч в дальний от Симона угол. На это на 80-й минуте ответил Альваро Мората, забив гол с розыгрыша динамичной атаки. На этом завершилось основное время второго тайма.

В дополнительное время более привлекательную игру показали испанцы, однако никто из игроков голом не отличился. В серии пенальти сильнее оказались подопечные Роберто Манчини. В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу Италии.

Сборная Италии в финале Евро-2020 сыграет с победителем пары Англия  - Дания. Эти команды сыграют свой полуфинальный матч 7 июля в Уэмбли в Лондоне. Финал турнира пройдет 11 июля в Лондоне.