Италия обыграла Бельгию и прошла в полуфинал Евро-2020

Новости спорта  •  3-07-2021, 00:35

Сборная Италии обыграла команду Бельгии и прошла в полуфинал Евро-2020. Игра состоялась 3 июля на "Альянц Арене" в Мюнхене и завершилась со счетом 1:2.

На 31-й минуте счет в матче открыл Николо Барелла, а на 44-й минуте Лоренцо Инсинье отличился красивым ударом с расстояния 17 метров, удвоив преимущество. Игрок «Наполи» не оставил шансов бельгийскому голкиперу Тибо Куртуа.

Однако уже спустя минуту Джованни Ди Лоренцо сфолил в собственной штрафной и спровоцировал назначение пенальти, который уверенно реализовал Ромелу Лукаку. Счет по итогом первого тайма 2:1 в пользу Италии. Во второй половине игры забитых мячей не было.

До этого матча подопечные Роберто Мартинеса выбили с Евро-2020 сборную Португалии, которая защищала титул обладателя кубка пятилетней давности. Однако после победы со счетом 1:0 травмы получили двое лидеров бельгийцев - Кевин Де Брюйне и Эден Азар. Практически до самого конца их выступление в четвертьфинальном матче было под вопросом. Итальянцы же в тяжелой борьбе только в дополнительное время смогли одолеть сборную Австрии.

Таким образом, подопечные Роберто Манчини вышли в полуфинал Евро-2020, где 6 июля сыграют со сборной Испании, которая 2 июля в серии пенальти обыграла команду Швейцарии.