Сборная Англии обыграла команду Германии и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Новости спорта  •  29-06-2021, 21:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Англии обыграла команду Германии в стадии плей-офф и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Игра состоялась 29 июня на стадионе Уэмбли в Лондоне и завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме ни одна из команд не отличилась. При этом было создано лишь несколько опасных моментов, которые не реализовали Тимо Вернер у немцев и Харри Кейн у англичан.

В начале второго тайма неплохой момент был у Кая Хаверца, который сильно пробил под перекладину, однако Джордан Пикфорд успел вставить руку и перевести мяч на угловой. Однако после этого англичане смогли отличиться дважды. На 75-й минуте первый гол после передачи Люка Шоу забил Рахим Стерлинг, а на 86-й минуте отличился Харри Кейн, который из убойной позиции головой замкнул навес Джека Грилиша.

Отметим, что очень хороший момент в конце второго тайма был у Томаса Мюллера, который вышел один на один с Джорданом Пикфордом, однако не попал по воротам из очень выгодной позиции.

Таким образом, 3 июля сборная Англии сыграет с победителем пары Швеция - Украина. Четвертьфинал пройдет на Стадио Олимпико в Риме. Бригада арбитров на игру пока не назначена.