Сборная Франции сенсационно проиграла Швейцарии и покинула Евро-2020

Новости спорта  •  29-06-2021, 01:42

Сборная Франции сенсационно проиграла команде из Швейцарии на стадии 1/8 финала и покинула Евро-2020. Матч прошел на стадионе Националь 28 июня и завершился серией пенальти.

В первом тайме на 15-й минуте счет открыл Харис Сеферович после передачи Стивена Цубера. На этом голы в первом тайме закончились. Куда более интересной оказалась игра после перерыва.

На 57-й минуте Карим Бензема использовал передачу Килиана Мбаппе и сравнял счет. Спустя 2 минуты француз совершил дубль и забил еще один гол в ворота швейцарцев. На 75-й минуте третий гол в ворота Яна Зоммера эффектным ударом издалека забил Поль Погба. Стоит отметить, что на 55-й минуте пенальти в ворота Франции не релизовал Рикардо Родригес.

Казалось бы, интрига в матче при счете 3:1 в пользу французов должна была умереть. Однако на 81-й минуте разницу в счете сократил все тот же Харис Сеферович, а спустя еще 9 минут отличился Марио Гавранович, который сделал счет 3:3. После этого игра перешла в дополнительное время.

На протяжении 30 дополнительных минут никто из игроков сборных Франции и Швейцарии не отличился. В серии пенальти последний удар не реализовал Килиан Мбаппе, после чего французы были вынуждены покинуть Евро-2020.

Что касается сборной Швейцарии, то ее игрокам 2 июля предстоит сыграть против команды Испании. Матч пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" в 19:00 по белорусскому времени. Судейская бригада на игру пока не назначена.