Испания обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

Новости спорта  •  2-07-2021, 23:03

Сборная Испании обыграла Швейцарию в стадии 1/4 турнира и вышла в полуфинал Евро-2020. Матч состоялся 2 июля на стадион "Санкт-Петербург" и завершился серией пенальти.

Сборная Испании обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

В первом тайме команды смогли забить лишь один гол. На 6-й минуте после рикошета мяч в свои ворота отправил швейцарец Денис Закария.

На 68-й минуте второго тайма после передачи Ремо Фройлера счет сравнял Шердан Шакири. При этом на 77-й минуте за грубую игру с поля удалили игрока сборной Швейцарии Ремо Фройлера. В основное время игры команды больше отличиться не смогли. Итоговый счет после 90 минут игры - 1:1.

В дополнительные 30 минут команды также не смогли выявить победителя. Дело дошло до серии пенальти. Первый удар не реализовал испанец Серхио Бускетс. На это голом ответил Марио Гавранович. Дальше команды поочередно то забивали, то не забивали. В итоге счет оказался 1:3 в пользу сборной Испании. Последний мяч забил Микель Оярсабаль.

Таким образом подопечные Луис Энрике прошли в полуфинал Евро-2020, где 6 июля сыграют с победителем пары Бельгия - Италия. Данные команды также сегодня проводят матч в рамках четвертьфинала на Альянц Арене в Мюнхене.