Украина сенсационно победила Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Новости спорта  •  30-06-2021, 00:46

Украина сенсационно победила Швецию в раунде плей-офф и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Матч прошел 29 июня на стадионе Хэмпден Парк в Глазко и завершился со счетом 2:1.

В первом тайме сначала отличились подопечные Андрея Шевченко. На 17-й минуте гол забил игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко. Но шведы смогли отыграться на 43-й минуте, когда благодаря рикошету отличился Эмиль Форсберг.

Во втором тайме забитых голов зрители не увидели. Было несколько опасных моментов у ворот Бущана, однако мяч после ударов Форсберга попадал в штангу или перекладину. Одним ярким моментом запомнились и украинцы, однако Сидорчук также попал в штангу. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В дополнительное время произошло удаление с поля игрока шведской сборной Маркуса Даниэльссона за грубую игру против Артема Беседина. После этого на 121-й минуте победу для Украины "вырвал" Артем Довбик, замкнувший головой навес Александра Зинченко. Итоговый счет матча 2:1 в пользу Украины.

На стадии четвертьфинала команда Шевченко встретится со сборной Англии. Матч пройдет на Стадио Олимпико в Риме 3 июля. Новые соперники украинцев, подопечные Гарета Саутгейта, во вторник уверенно обыграли сборную Германии со счетом 2:0 и прошли в следующую стадию Евро-2020.

Параллельно с этой игрой сыграют свои матчи Швейцария с Испанией, Бельгия с Италией и Чехия с Данией. Игры стадии четвертьфиналов пройдут 2 и 3 июля.